ФГИС «Моя школа»: Регистрация обучающихся старше 14 лет

https://myschool.edu.ru

Обучающийся старше 14 лет, имеющий паспорт РФ, может самостоятельно зарегистрироваться во ФГИС «Моя школа». Для этого необходимо иметь стандартную или подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг. Если у Вас нет учетной записи на Госуслугах, сначала создайте ее и пройдите процесс подтверждения.

Для самостоятельной регистрации необходимо произвести первичную авторизацию на портале ФГИС «Моя школа»

1. Зайдите на главную страницу ФГИС «Моя школа», нажмите кнопку «Войти».

2. Далее авторизуйтесь с помощью учетной записи ЕСИА портала Госуслуг. В соответствии с постановлением правительства от 13.07.22 №1241 авторизация во ФГИС «Моя школа» может осуществляется только через «Единую систему идентификации и аутентификации» (ЕСИА). Это обеспечивает взаимодействие информационных систем для предоставления государственной услуги в электронной форме.

3. При успешной авторизации откроется страница «Предоставление прав доступа». Нажав кнопку «Предоставить», вы разрешаете ФГИС «Моя школа» использовать указанные данные для авторизации в системе.

4. После предоставлении разрешения отображается окно завершения регистрации. Выберите «Профиль обучающегося».

5. После завершения регистрации происходит авторизация в системе и осуществляется переход на главную страницу ФГИС «Моя Школа».

6. Далее необходимо отправить запрос на присоединение к образовательной организации. Для этого перейдите в «Личный кабинет» и нажмите кнопку «Изменить». Заполните поля. Для поиска школы рекомендуем использовать полное юридическое название организации как оно указано в Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ). Нажмите кнопку «Сохранить».

Запрос будет направлен в образовательную организацию. После одобрения запроса Администратором ОО регистрация будет завершена.


Регистрация законных представителей

Регистрация обучающихся младше 14 лет

Регистрация педагогов